Сохранение культурно-исторического наследия
09 ноября 2022

В период с 27 по 30 октября 2022 г. студентка 3 курса архитектурно-строительного факультета Виолетта Бушуева принимала участие во II-й Межрегиональной школе Всероссийского студенческого клуба «Вернадский» «Сохранение культурно-исторического наследия», организованой МГУ им. М.В. Ломоносова на базе Владимирского государственного университета им. А. Г. и Н. Г. Столетовых. С приветственным словом к участникам выступил академик Виктор Садовничий, ректор МГУ, Президент Российского Союза ректоров.

В Межрегиональной школе приняли очное участие 80 представителей студенческих организаций из 18 регионов России. Школа объединила представителей СНО, студенческих активов и старостатов.

Работа Межрегиональной школы проходила в течение 4 дней. За это время участники успели проявить себя в командной работе на дискуссионных площадках, культурно-исторических мастерских, круглых столах, форсайт-сессиях и лекториях.

По итогам работы Межрегиональной школы были выделены три команды-победители. Бушуева Виолетта возглавляла команду, занявшую второе место.

Научно-образовательная программа Школы включала тему сохранения культурно-исторического наследия регионов России, исторической памяти, применения современных технологий в историко-культурных исследованиях, лучшие практики СНО и региональных площадок Международного молодежного научного форума «Ломоносов». Виолетта стала одним из спикеров на форсайт-сессии «Роль СНО в устойчивом развитии регионов», с предложением совместных проектов по сохранению культурно-исторического наследия, которые можно реализовать с участниками из других регионов.

XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня
Список педагогических работников Кубанского ГАУ, у которых истекает срок выборов (конкурса) в 2024/2025 учебном году
28 июня