Соглашение о сотрудничестве двух аграрных вузов Краснодара и Китая подписано!
24 сентября 2015

Уже 9 лет города-побратимы Краснодар и Харбин тесно сотрудничают: происходит обмен мнениями в гуманитарных сферах, в том числе – в сфере образования. В 2012 году делегация из Харбина впервые посетила Кубанский госагроуниверситет, а уже через несколько месяцев студентам юридического факультета КубГАУ посчастливилось прослушать лекцию преподавателя Финансово-экономического института Хань Цзинсуна.

Сегодня с очередным визитом в наш вуз приехали заместитель мэра Народного правительства города Джан Ванпхин, заместитель начальника управления по развитию инвестиций города Гуань Хыатун, заместитель начальника комитета по сельскому хозяйству Джан Инбо, проректор Северо-Восточного сельскохозяйственного университета Го Сянюй и пр. На прием делегации от Кубанского ГАУ пришли декан экономического факультета Владимир Иванович Гайдук, декан факультета управления Владимир Георгиевич Кудряков и преподаватели.

Проректор КубГАУ по международным связям и молодежной политике Татьяна Николаевна Полутина рассказала о том, что давняя добрая дружба связывает города-побратимы в научном и учебном отношении. Она поблагодарила гостей за искренний интерес к вузу.

Гости делегации, в свою очередь, отметили, что выбор Кубанского госагроуниверситета в качестве партнера неслучаен: вуз поражает количеством ученых и специалистов, внесших вклад в мировую науку. Они также подробно остановились на вопросе образования в университетах Харбина, его высоком научном потенциале, выразили надежду на сотрудничество по международным стажировкам студентов и магистрантов, высказали конкретные предложения и просьбы.

По итогам плодотворной встречи гости подписали взаимовыгодное соглашение о сотрудничестве нашего университета и Северо-Восточного сельскохозяйственного университета.

Людмила Усанина

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака