«Сочи – 2016»
10 октября 2016

С 29 сентября по 2 октября в главном медиацентре Олимпийского парка состоялся XV международный инвестиционный форум «Сочи – 2016», который является площадкой для презентации экономического и инвестиционного потенциала России, взаимодействия и укрепления связей между иностранными и российскими представителями бизнеса, экспертного и медиасообщества. В форуме приняли участие и представители Кубанского госагроуниверситета: проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина и председатель Первичной профсоюзной организации Кубанского ГАУ Алексей Палапин.

Открыл форум Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев: «Хочу вас поприветствовать в Сочи на нашем международном, в то же время региональном инвестиционном форуме. Мы здесь встречаемся практически каждый год, чтобы поговорить о развитии нашей страны, в том числе в региональном разрезе, поговорить о проблемах, которые существуют, вместе искать ответы на те вызовы, которые стоят перед Россией, заглянуть в будущее, сформулировать новые цели и новые задачи». В этот день поприветствовать гостей форума также прибыли вице-премьер РФ Дмитрий Козак и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В рамках форума были организованы различные тематические экспозиции, круглые столы, панельные сессии, обсуждались лучшие практики управления, внедрение и влияние новых технологий на развитие бизнеса, реформу контрольно-надзорных органов, меры по развитию экономического потенциала регионов России, а также способы господдержки. Представители нашего университета приняли участие в работе круглого стола «Кадровое обеспечение инвестиций», в ходе которого состоялось выступление Татьяны Полутиной о критериях и требованиях инвестора к кадровому потенциалу региона.

В этом году форум «Сочи – 2016» посетили более 4000 человек из 43 стран мира, Краснодарский край заключил 250 соглашений, планируемый объем инвестиций в экономику региона составил 761 миллиардов рублей. Губернатор Кубани подчеркнул, что за 15 лет это стало одним из крупнейших экономических событий нашей страны.

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ