Собрание с будущими выпускниками из числа иностранных обучающихся
27 июня 2022

В Кубанском ГАУ состоялось собрание с иностранными обучающимися выпускных курсов. На встрече, которая прошла 23 июня, выступили представители структурных подразделений университета, они поделились полезной информацией с будущими выпускниками.

В 2022 году более 90 иностранных обучающихся, представляющие 32 государства, пополнят ряды выпускников Кубанского госагроуниверситета. Специалисты и руководители структурных подразделений университета выступили перед студентами с информацией, которая позволит предупредить проблемы с миграционным законодательством, а также понять правила и порядок прохождения процедур выпуска с программы обучения, выселения из общежития и др.

Открыла собрание и выступила с вступительным словом начальник управления по международным и внешним связям Элеонора Кутынина. Она пожелала удачи всем будущим выпускникам на приближающихся защитах выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций, а также выступила с общей информацией, которую необходимо знать студентам выпускных курсов.

Полезной информацией о деятельности отдела кадров университета, основных ошибках с документами, которые допускают иностранные обучающиеся при окончании ВУЗа, а также о процедуре прохождения обходных листов рассказала инспектор отдела кадров Анастасия Забашта.

Начальник отдела по воспитательной работе в общежитиях Антон Нестеренко проинформировал о порядке выселения студентов из общежитий студенческого кампуса, самых частых возникающих проблемах и путях их решения.

Напомнил о соблюдении миграционного законодательства, внутренних правил университета, о взаимодействии с центром по работе с иностранными студентами, а также о порядке подтверждения документов об образовании (легализации) для иностранных обучающихся начальник центра по работе с иностранными студентами Кирилл Сень.

Для выпускников очень актуальным является вопрос дальнейшего трудоустройства. С информацией о центре трудоустройства выпускников Кубанского ГАУ и центре карьеры университета, о возможностях для студентов и выпускников, предоставляемых подразделениями университета выступила начальник центра карьеры Людмила Батищева.

В конце мероприятия спикеры ответили на все интересующие студентов вопросы, а также проконсультировали в личном порядке.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям