Собрание первокурсников-иностранцев
29 августа 2014

Кубанский госагроуниверситет издавна славится опытом интернационального сотрудничества. Сегодня нашими студентами являются ребята из 34 стран мира, 3 континентов. 29 августа состоялась встреча первокурсников-иностранцев с сотрудниками вуза, которые помогут им адаптироваться к новой жизни и учебе.

Установочное собрание открыла проректор по международным и внешним связям Татьяна Николаевна Полутина. Она поприветствовала ребят от имени ректора и всего вуза и поздравила их с началом учебного года. Татьяна Николаевна осветила основные моменты работы, проводимой вузом в сфере международных связей. Сотрудники и преподаватели университета рассказали ребятам о спорте, медицинской помощи, центре психологической поддержки, факультете общественных профессий. Мы уверены, что каждый из прибывших сможет здесь всесторонне реализовать себя, развить свои способности и таланты.

Для полноты информации участникам встречи показан фильм о жизни университета, а затем проведен инструктаж первокурсников по законодательству РФ в отношении миграционных вопросов. Также помочь первокурсникам призван «Компас для иностранных студентов» – специальное справочное иллюстрированное издание. Перед собравшимися выступили представители волонтерского центра, совета интернациональной дружбы и студенческого совета. Все они пожелали ребятам поскорее влиться в динамичную жизнь университета, дали свои координаты и пообещали помочь в решении любых проблем. С этой целью каждый последний четверг месяца будет проходить собрание для рассмотрения возникающих вопросов.

С сентября все новоиспеченные первокурсники станут частью одной большой и дружной семьи – семьи КубГАУ.

Людмила Усанина

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака