Собрание ответственных по международной деятельности
07 ноября 2014

6 ноября прошло очередное ежемесячное собрание ответственных по международной деятельности на факультетах и сотрудников управления по международным и внешним связям (УМВС).

Начальник УМВС Э. И. Найнодина огласила основные вопросы повестки дня собрания, касающиеся организации участия КубГАУ в программах международной академической мобильности в 2014 г. и развития интеробразования.

Институт ответственных по международной деятельности на факультетах создан в соответствии с «Концепцией развития международной деятельности Кубанского ГАУ на период до 2017 года» с целью развития международной деятельности на факультетах:

• Организация участия в международных конференциях, семинарах, публикаций в международных изданиях
  • Количество иностранных студентов, принятых на обучение в вуз
  • Организация участия в международной академической мобильности (обучение, стажировки, летние школы, научные исследования)
  • Организация проведения лекций ведущими учеными из России и других стран
  • Заключение договоров с зарубежными бизнес-структурами (стипендиально-грантовая, хоздоговорная деятельность)
  • Заключение договоров с зарубежными предприятиями, НИИ, высшими учебными заведениями (совместные образовательные программы, в том числе на иностранных языках, двойные дипломы, научное сотрудничество и др.)
  • Участие в международных программах (Tempus, Erasmus Mundus, Logo, FullBright и т. д.)

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!