Собрание иностранных студентов
02 ноября 2016

Октябрь подошел к концу, и в Кубанском ГАУ проведено традиционное ежемесячное собрание иностранных студентов с администрацией университета и руководителями внутренних структурных подразделений.

Открыла собрание начальник управления по международным и внешним связям Элеонора Найнодина, она рассказала о законодательных аспектах приобретения полисов добровольного медицинского страхования иностранными студентами.

В ходе собрания Ирина Исаакова, главный врач городской поликлиники №22, рассказала о медицинском обслуживании иностранных студентов в поликлинике, которая является единственной в России студенческой поликлиникой, расположенной на территории  кампуса.

О библиотеке Кубанского государственного аграрного университета, фонд которой составляет около миллиона изданий, рассказала руководитель читального зала библиотеки Е.А. Жданова. Библиотека КубГАУ входит в число крупнейших библиотек Юга России. В ее структуре двенадцать подразделений, которые осуществляют информационно-библиографическое обеспечение учебной и научной деятельности университета, комплектование и хранение литературы, редких книг, а также диссертаций, защищенных в Кубанском ГАУ.

О спортивной жизни вуза в этот день рассказал председатель спортивного клуба нашего университета Эдгар Мовсесян. В самый крупный на Кубани спортивный комплекс вуза входят спортивно-игровой зал, плавательный бассейн, футбольное поле, шесть залов по разным видам спорта, спортивный городок с баскетбольными, волейбольными и гандбольными площадками и беговыми дорожками. Иностранные студенты могут заниматься в  спортивно-игровых  секциях по 21 виду спорта. Кубанский госагроуниверситет славится своими спортивными достижениями. Так, 10 студентов вуза входят в состав национальных сборных, 29 являются участниками республиканских соревнований. Традиционными стали спартакиады факультетов по 15 видам спорта, в которых принимают участие более 4000 студентов. В рамках своего выступления Эдгар Луначарович отметил иностранных студентов, которые приумножают славу университета на многочисленных спортивных аренах.

Иностранные студенты активно участвуют в спортивной жизни университета и проявляют инициативу проведения различных спортивных мероприятий. Так, например,  в рамках собрания Мохаммед Аммар Юсиф Хассан, студент факультета механизации из Судана, выступил с идеей о проведении спортивных состязаний между иностранными студентами краснодарских вузов.

Председатель Совета интернациональной дружбы вуза Кирилл Сень рассказал присутствующим о планируемых мероприятиях, проводимых для иностранных студентов.

Начальник центра по работе с иностранными студентами Лариса Алгашева  напомнила о правилах миграционного законодательства.

Завершилось собрание викториной, победители которой получили билеты в театр «Премьера».

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!