Собирая по крупицам
Пресс-служба
21 декабря 2017
17:09

19 декабря на заседании информационного совета было принято решение о создании поисковых отрядов на факультетах вуза. Главная задача участников движения - восстановить память о 246 погибших в Великой Отечественной войне студентов и преподавателей Кубанского ГАУ.

21 декабря от факультетов поданы первые списки добровольцев, присоединились к движению около 80 ребят. На повторном собрании председатель совета Ольга Малеванная поприветствовала первых поисковиков.

- Сейчас сложное время в нашей стране. Обидно, когда заслуги наших предков, подвиги дедов и прадедов принижают. Настоящих свидетелей тех страшных времен с каждым годом становится меньше, и наша задача не дать миру усомниться в том, что мы мирная страна, - поделилась Ольга Петровна.

Ребятам подробно рассказали о задачах и обозначили вектор работы. Администрация вуза в лице ректора Александра Трубилина всесторонне поддерживает инициативу возрождения поискового движения. Это дает ребятам большие возможности: взаимодействие с краевым поисковым движением и доступ к архивным данным.

Следует отметить, что с 70-х годов на протяжении 15 лет в университете уже действовало подобное движение. За время работы студентами по крупицам собрана информация о 113 солдатах. Об этом в завершение мероприятия рассказал президент МСХА Юрий Ряднев.

Пресс-служба
Пресс-служба
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Создавать новое – это призвание!
30 июня
Создавать новое – это призвание!
КубГАУ представил возможности обучения на федеральном этапе ярмарки «Работа в России»
27 июня
КубГАУ представил возможности обучения на федеральном этапе ярмарки «Работа в России»
Экзамен пройден — путь к садовым вершинам открыт!
26 июня
Экзамен пройден — путь к садовым вершинам открыт!
Патриотизм — приоритетное направление молодежной политики КубГАУ!
25 июня
Патриотизм — приоритетное направление молодежной политики КубГАУ!