Снова первые!
07 декабря 2023
Более 100 тысяч краснодарцев приняли участие в конкурсе оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г. К. Жукова. Кубанский государственный аграрный университет снова одержал победу!

Итоги ежегодного конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г. К. Жукова подвели в Выставочном зале Боевой Славы. Этот год стал особенным — лейтмотивом патриотических мероприятий 2023 года стало 80-летие освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. КубГАУ стал лучшей образовательной организацией высшего образования в гражданско-патриотической и духовно-нравственной работе.
Конкурс памяти маршала Г. К. Жукова проводится в кубанской столице с 2021 года.
Его основными целями являются:

•    содействие укреплению обороноспособности государства и военно- патриотическому воспитанию граждан;

•    объединение усилий органов исполнительной власти Краснодарского края, органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края и общественных объединений (организаций) по патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории Краснодарского края;

•    популяризация технических и военно-прикладных видов спорта, технического творчества молодежи;

•    совершенствование оборонно-массовой, военно-патриотической работы и системы допризывной подготовки молодежи, проводимой в Краснодарском крае.

Стоит отметить, что победа в конкурсе – это огромный труд слаженной команды студентов и преподавателей всех факультетов университета, а так же клуба исторического наследия Поиск!

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака