«Снежный десант»
13 февраля 2018

Семь бойцов штаба РСО Кубанского госагроуниверситета в составе делегации Краснодарского регионального отделения отправились в город Сочи.

Под эгидой «Снежного десанта» ребята оказали помощь одиноким людям, ветеранам Великой Отечественной войны, провели профориентационные беседы со старшеклассниками, мастер-классы для школьников младших классов, спортивные турниры среди местных жителей.

Акция нацелена в первую очередь на патриотическое и нравственное воспитание, а также развитие профессионального и творческого потенциала молодежи. Ребята с ними справились на отлично.

В ходе участия отряд отправился в село Богушевка Хостинского района г. Сочи, где навел порядок в местном парке.

Следующим пунктом стало село Раздольное, где добровольцы посетили и оказали нужную помощь жителям, а по завершении визита - провели концерт.

Завершающим этюдом поездки стало участие в автопробеге, организованном заместителем директора по воспитательной работе Сочинского профессионального техникума Аркадием Галайджяном. Невзирая на погодные условия, ребятам удалось посетить шесть мемориалов и принять участие в церемонии возложения. Затем ребята встретились за круглым столом с представителями администрации Сочинского профессионального техникума. Бойцы намерены примкнуть к движению и в следующем году.

Отметим, что акция проводится на Кубани впервые. Она зародилась в Алтайском крае в 1969 году и с 2016 года приобрела всероссийский статус.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака