Смотр-конкурс трудовых студенческих отрядов
18 апреля 2011

14 апреля 2011 года состоялся фестиваль-смотр студенческих отрядов Кубанского ГАУ.

Студенческие отряды – это практическая  школа будущего инженера, педагога, управленца, юриста, обеспечивающая подготовку учащейся молодежи к социально-экономическим отношениям на рынке труда. Именно работа в составе студенческих трудовых отрядов помогает студентам в приобретении профессионального опыта, так необходимого на сегодняшний день при трудоустройстве молодых специалистов на постоянную работу.

Показательные выступления студенческих отрядов Кубанского государственного аграрного университета оценивало жюри в составе:

1. Солошенко Григорий Генрихович – проректор по воспитательной работе;

2. Малахов Иван Александрович – председатель профсоюзной организации Кубанского ГАУ;

3. Пастарнак Валентина Александровна – декан факультета общественных профессий;

5. Нефёдов Павел Андреевич – командир сводного трудового студенческого отряда Кубанского ГАУ;

6. Турбина Людмила Степановна – главный редактор газеты «Кубанский госагроуниверситет»;

7. Первухина Анна – сотрудник волонтерского центра Кубанского ГАУ.

Более 1000 студентов в КубГАУ объединены в одно движение студенческих отрядов вуза. Их деятельность осуществляется под руководством проректора по воспитательной работе, профессора Г. Г. Солошенко.

Факультеты представили строительные отряды и отряды волонтеров. Жюри в ходе сложного выбора определило победителей:

1-е место – отряд «Электрик» (факультет энергетики и электрификации);

2-е место – отряд «Зодчий» (инженерно-строительный и инженерно-архитектурный факультет);

3-е место – отряд «Патриот» (агрономический факультет и факультет экологии).

В конце мероприятия на сцене выступили отряды волонтеров, сформированные в волонтерском центре Кубанского ГАУ: отряд «Содействие» экономического факультета, отряд «Чистое сердце» учетно-финансового факультета, отряд «Юрист» юридического факультета и отряд «АктивЮга» факультета налогов и налогообложения.

В настоящее время трудовые студенческие отряды в крае получили второе рождение. Все больше молодых людей, с активной жизненной позицией, вступает в ряды студотрядов нового времени, продолжая летопись славных дел своих отцов и дедов.

Изучаем опыт и учимся у МГИМО
Изучаем опыт и учимся у МГИМО
Приоритетные вызовы для молодых ученых в АПК
Приоритетные вызовы для молодых ученых в АПК
В плену тропических широт
В плену тропических широт
Аспиранты КубГАУ - обладатели новой стипендии Президента РФ!
Аспиранты КубГАУ - обладатели новой стипендии Президента РФ!