Смотр-конкурс на лучшую комнату общежития № 17
05 мая 2012

2 мая 2012 года в общежитии № 17 факультета перерабатывающих технологий прошел конкурс на лучшую комнату общежития.

Основными критериями оценки конкурсного отбора были чистота и порядок в комнате; присутствие в интерьере комнаты деталей, создающих дополнительный уют (шторки, занавески, ковры, аккуратные полочки и т. д.); отличные оценки за санитарное состояние комнаты в течение всего года; активное участие жильцов комнат в общественной жизни факультета, а также в работах по благоустройству территории общежития; отсутствие у них серьезных замечаний и нарушений Правил проживания в студенческих общежитиях КубГАУ.

Для определения лучшей комнаты была создана конкурсная комиссия, в состав которой вошли комендант общежития Г. К. Попова, заместитель декана факультета перерабатывающих технологий А. В. Степовой, члены студенческого совета и санитарной комиссии общежития № 17.

Члены комиссии обошли все комнаты, сделали фотоснимки для дальнейшего обсуждения, побеседовали с жильцами, прочувствовали атмосферу каждой комнаты, использовали в работе данные санитарного бюллетеня общежития.

Конкурс проходил по номинациям — «Лучшая комната этажа» и «Лучшая комната общежития».

Претендентов на победу было много, ведь общежитие факультета перерабатывающих технологий на 70 % заселено девушками. После жарких и долгих споров призовые места были распределены следующим образом:

«Лучшая комната II этажа» — № 212 (К. Гнидая, К. Евсюкова, Н. Иванова, Ю. Шевченко);

«Лучшая комната III этажа» — № 314 (Ю. Заруба, А. Самусенко, Т. Долгополова, О. Островерхова);

«Лучшая комната IV этажа» — № 406 (А. Галдина, Н. Бессалая, А. Кашкина, Е. Шевченко);

«Лучшая комната V этажа» — № 501 (Д. Чередниченко, М. Березина, О. Михайлова);

«Лучшая комната общежития» — № 326 (А. Агабабян, Д. Ханова, Н. Пукасенко).

Победители получили ценные призы от профкома университета, дипломы и, конечно, традиционные торты…

Деканат факультета перерабатывающих технологий, студенческий совет и комендант общежития выражают надежду, что подобные конкурсы-смотры будут и в дальнейшем стимулировать стремление к чистоте и порядку в университетских общежитиях, которые на время обучения становятся для студентов вторым домом.

Семейная жизнь глазами иностранных студентов
Семейная жизнь глазами иностранных студентов