Слово патриотам
02 февраля 2024
Традиционно патриотическому воспитанию в Кубанском ГАУ уделяется большое внимание. Ежегодно проводится конкурс военно-патриотической работы. Перед официальным мероприятием были открыты сразу две выставки: экспозиция картин российских баталистов и выставка «История российского оружия: от Великой Отечественной войны до наших дней».

В торжественной обстановке подвели итоги уходящего года и наградили лучших представителей патриотического направления. С приветственным словом к участникам масштабного мероприятия обратился ректор КубГАУ Александр Трубилин. В 2023 году на каждом факультете были образованы отделения клуба исторического наследия «Поиск», созданы партнерские отношения с общественными организациями, Всероссийским движением «ЮНАРМИЯ», количество участников в военно-патриотической работе стало более 7000 человек.

Награждение в этом году проходило в три этапа. Отмечены грамотами и памятными подарками студенты, особо отличившиеся в различных направлениях патриотической работы. Ректор КубГАУ Александр Трубилин и председатель Союза казачьей молодежи Кубани Даниил Дьяченко наградили 10 лучших студентов по 10 направлениям или граням патриотизма. Среди ребят представители студенческих объединений. Те, кто участвуют в сборе гуманитарного груза, отличились в творчестве, спорте и медиа.

Между церемониями награждений зрителей порадовали творческие выступления студентов факультета общественных профессий.

Кроме того, заслуженные награды получили деканы факультетов, принимавшие активное участие в патриотической работе. Их поздравили член правления Краснодарского городского отделения ВОО «Боевое братство», президент ККОО «Союз спортсменов Кубани», председатель Западной окружной общественной организации ветеранов Сергей Коновалов и депутат ЗСК Антон Аверьянов. Отмечены дипломами факультеты управления, плодоовощеводства и виноградарства, пищевых производств и биотехнологий, финансы и кредит, учетно-финансовый факультет.

Заключительный блок награждения произвел Герой Российской Федерации, депутат ЗСК Евгений Шендрик. В конкурсе на лучшую постановку патриотической работы среди факультетов места распределились следующим образом:
1 место – юридический факультет,
2 место – экономический факультет и военный учебный центр,
3 место – факультет агрономии и экологии.

Особое внимание на торжественном мероприятии было уделено клубу исторического наследия «Поиск». Награду победителя по итогам 2023 года конкурса на лучшую постановку патриотической работы среди вузов края и города вручил Константин Пуликовский, председатель городского Совета ветеранов, генерал-лейтенант запаса, Почетный гражданин города Краснодара.

Завершилось «Слово патриотам» яркими творческими номерами студентов. Желаем победителям и участникам патриотической работы университета успехов и новых свершений!

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака