Системы ценностей через призму СМИ
20 июня 2018
10:38

В КубГАУ по инициативе кафедры русского языка и речевой коммуникации прошла Международная научно-практическая конференция «Современные СМИ как отражение аксиологических ориентиров общества», которая проводилась при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. Руководитель научного проекта – доцент кафедры русского языка и речевой коммуникации Ольга Рыбальченко.

Открыл конференцию проректор по научной работе Андрей Кощаев. В приветственном слове он отметил важность и значимость мероприятия и поблагодарил кафедру русского языка и речевой коммуникации за эффективную работу по реализации научного проекта.

Эта конференция знаменательна тем, что на ней обсуждались такие актуальные вопросы нашего времени, как национальная система ценностей и формирование общечеловеческих аксиологических ориентиров сквозь призму современных СМИ. Мероприятие позволило встретиться за одним столом, обменятьсямнениями, знаниями и опытом специалистам из разных научных областей: лингвистам, философам, психологам, социологам, культурологам и математикам.

Интерес к формирующейся системе ценностей в современном мире подтверждается как количеством статей (их было около 100), так и географией: в конференции приняли участие представители из разных уголков России – Краснодара, Москвы, Волгограда, Уфы, Йошкар-Олы, Ялты, Феодосии, Майкопа, Пятигорска, Новомосковска, Калуги, Иванова, Ставрополя, Читы, Владивостока и др. Кроме того, результатами своих исследований поделилисьученые из Франции, Судана, Чехии, Германии и Австралии.

Конференция была представлена пленарными, секционными и стендовыми докладами и имела современный формат: был организован вебинар соспециалистами из Башкирского госуниверситета, прозвучали видеодоклады ученых КФУ им. В.И. Вернадского и Университета Париж Декарт – Сорбонна.

Обсуждение тематики конференции, участие в ее работе ведущих исследователей проблем аксиологии помогло наметить перспективы развития и совершенствования в важнейшем направлении – изучении ценностной картины мира современного человека.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»