«Система Главбух» в гостях у КубГАУ
Дарья Плетинь
25 ноября 2019

Ежегодно для студентов учетно-финансового факультета кафедра теории бухгалтерского учета Кубанского ГАУ проводит различные мероприятия, которые способствуют профессиональному развитию. 20 ноября было организованно одно из них — встреча с представителем бухгалтерской справочной системы «Система Главбух» Оксаной Хуснутдиновой.

В рамках встречи студентов ознакомили с содержанием справочной системы «Система Главбух», рассказали об особенностях и ее преимуществах перед другими подобными программами. Данное мероприятие проводилось в форме диалога, где студенты активно задавали вопросы и интересовались данной системой. Оксана Геннадьевна подробно проинформировала каждого из студентов, объяснила порядок получения доступа на сайт «Системы Главбух» и его использования.

Из проведенной интерактивной лекции было выяснено, что «Система Главбух» — это огромная систематизированная база рекомендаций по всем вопросам бухгалтерского учета и налогов, где авторитетные специалисты министерств и ведомств дают различные советы. Она предоставляет возможность быстро и с минимальными усилиями получить четкий, однозначный, подробный, соответствующий действующему законодательству ответ на любой вопрос бухгалтера. Все материалы снабжены ссылками на нормативные документы, которые можно посмотреть во встроенной правовой базе.

Оксана Геннадьевна пригласила студентов принять участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету, проводимой ООО «Актион группа Главбух» совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации и Российским университетом им. Г. В. Плеханова. Обучающихся заинтересовало приглашение пройти бесплатную онлайн-стажировку по бухгалтерскому учету, чтобы быть готовыми с успешному карьерному старту.

Специально для студентов учетно-финансового факультета в компьютерном классе кафедры теории бухгалтерского учета имеется доступ к «Системе Главбух» на основании договора, заключенного между КубГАУ и фирмой-разработчиком системы.

Дарья Плетинь

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ