Симпозиум по свиноводству
06 апреля 2012
08:18

В г. Казань 29-30 марта состоялся 2-1 Международный симпозиум по свиноводству, посвященный перспективам использования достижений науки нутригеномики в оптимизации питания свиней. Наука о влиянии пищи и ее питательных компонентов на живой организм до недавнего времени использовалась только применительно к человеку. Первопроходцем в области здоровья и питания продуктивных животных является греческая компания Velthellas, внедрившая данную технологию в производимые ею корма.

С докладами на симпозиуме выступили ученые России, Греции и Дании. О результатах применения нутригеномики в России, связи кормления свиней с характеристиками их генома, влиянии компонентов корма на продуктивные свойства животных на симпозиуме выступил заведующий кафедрой частной зоотехнии и свиноводства, заслуженный деятель науки Российской Федерации, профессор В.И. Комлацкий

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

13 мая
КубГАУ и компания «Сигма-Трейд» приглашают на семинар с участием экспертов Lallemand и TN Coopers
08 мая
Премия администрации Краснодарского края в области науки и инноваций
08 мая
VI Международная научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
07 мая
В Кубанском ГАУ пройдёт ежегодный «День карьеры»