Сила России в единстве народов!
27 октября 2023
Организатором мероприятия выступил департамент внутренней политики администрации Краснодарского края при поддержке Федерального агентства по делам национальностей в рамках реализации государственной программы края «Региональная политика и развитие гражданского общества».

Открыл встречу Сергей Александрович Мозговой - заместитель начальника управления анализа и взаимодействия с общественно-политическими объединениями в департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края.
В неформальной обстановке состоялся содержательный диалог студентов с протоиереем Алексеем Касатиковым, заместителем муфти Духовного управления мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края Аскером Музрибовичем Тхаркаховым, представителями Многофункционального миграционного центра и регионального отделения Ассамблеи народов России Краснодарского края на тему профилактики идеологии терроризма и экстремизма, а также на тему развития межкультурного диалога и укрепления гражданского единства среди молодежи разных национальностей.

Студенты получили возможность задать интересующие их вопросы присутствующим экспертам, больше узнать о видах и причинах возникновения экстремизма и терроризма, о культуре разных народов, проживающих на территории края и о возможности участия в мероприятиях национально-культурных объединений региона.
Начальник управления по международным связям Элеонора Кутынина рассказала о реализации на базе вуза интерактивных форм профилактики терроризма и экстремизма в поликультурной среде университета, в которой обучаются представители 50 стран мира.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!