СИД подвел итоги
01 декабря 2023
В Кубанском ГАУ состоялась традиционная ежегодная отчетно-выборная конференция совета интернациональной дружбы, которая объединила иностранных и российских обучающихся со всех факультетов университета. На повестке дня стояли вопросы отчета о работе СИДа за прошедший год, награждение за участие в конкурсе «Мастерская интернационального взаимодействия» и выборы нового председателя совета интернациональной дружбы.

Открыла мероприятие проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина, отметив, что у студентов есть много возможностей развивать себя через студенческие объединения, знакомиться с народами мира, изучать языки и культуру.

В качестве почетных гостей в отчетно-выборной конференции принимали участие начальник управления по воспитательной работе Владимир Сиренко и заместитель начальника управления по международным связям Лариса Алгашева. Они обратились с приветственными и напутственными словами для всех участников конференции.

С отчетом о проделанной работе в прошедшем учебном году выступила председатель совета интернациональной дружбы Нургуль Бошанова. Одним из главных достижением стала победа во Всероссийском конкурсе молодежных проектов: активист совета Георгий Саушкин представил свою работу «Мастерская интернационального взаимодействия в Кубанском ГАУ» и выиграл грант в размере 450 000 рублей. Старт реализации данного проекта будет дан уже 1 декабря 2023 года.

В рамках конференции были также подведены итоги другого проекта – «Мастерская интернационального взаимодействия «Многонациональная Кубань», который стал победителем грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи в 2022 году с суммой гранта 320 000 рублей. Проект включал в себя серию мероприятий просветительского, образовательного и творческого направлений с целью развития университетских интернациональных клубов (объединений).

Руководитель проекта, заместитель председателя Совета интернациональной дружбы Кубанского ГАУ Даниил Голодок выступил с подробной презентацией проекта, рассказал участникам мероприятия об этапах его реализации, а также наградил победителей конкурса «Многонациональная Кубань»:

Номинация «Лучший клуб интернациональной дружбы»:
1 место - факультет агрохимии и защиты растений
2 место - экономический факультет
3 место - факультет управления

Номинация «Лучший лидер клуба интернациональной дружбы»:
1 место - студентка факультета ветеринарной медицины Песцова Елизавета
2 место - студентка агрохимии и защиты растений Аббасова Амина
3 место - студентка факультета пищевой промышленности и биотехнологии Константинова Ирина

Номинация «Лучшая проектная идея»:

1 место - факультет пищевых производств и биотехнологий
2 место - архитектурно - строительный факультет
3 место - факультет агрономии и экологии

Главным вопросом повестки дня отчетно-выборной конференции стали выборы председателя совета интернациональной дружбы Кубанского ГАУ. Свои кандидатуры на пост председателя выдвинули трое студентов: студентка факультета пищевых производств и биотехнологий Медине Дурдыева, студент факультета механизации Георгий Саушкин и студентка факультета финансы и кредит Карина Польстер.

Кандидаты подготовили самопрезентацию, рассказали о своих достижениях за период обучения, а также поделились программой развития совета в должности председателя.

По итогам открытого голосования большинством голосов на пост председателя совета интернациональной дружбы Кубанского ГАУ была выбрана Медине Дурдыева.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака