Школьники в гостях у ветеринарного факультета
14 ноября 2022

В рамках профориентационной работы на факультете ветеринарной медицины прошла встреча с учащимися 7 «Д» класса СОШ №16 города Краснодара, инициатором которой выступили сами ученики под руководством своего педагога Т. Н. Ковригиной.

В ходе экскурсии по факультету школьникам был показан зоологический музей, где они увидели большое количество различных представителей животных и птиц, земноводных и рыб, а также насекомых. Анатомический музей позволил понять внутреннее устройство живых организмов.

Особый интерес вызвала ветеринарная клиника, где школьники увидели, как ведется регистрация и прием животных, их лечение и содержание в стационаре, в каких условиях проводятся хирургические операции.

Особое восхищение вызвало то, как при помощи видеокамер врачебные манипуляции транслируются в учебные аудитории.

Итогом мероприятия стала договоренность о новых встречах в рамках Дня открытых дверей КубГАУ, чтобы можно было в полной мере узнать о всех сторонах жизни славного университета.

Студент КубГАУ - серебряный чемпион России по Тетрису!
Студент КубГАУ - серебряный чемпион России по Тетрису!
Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!