Краснодарские школьники продолжают знакомство с КубГАУ!
09 декабря 2022

Ученики 10-Б класса Лицея № 90 города Краснодара посетили Кубанский госагроуниверситет. Ребят сопровождали психолог, профориентолог Ирина Михайленко и классный руководитель Ольга Ушакова.  Школьники побывали на факультете агрохимии и защиты растений, в отделе интродукции растений (ботанический сад) и в студенческом городке. Для гостей были проведены мастер-классы по темам: «Патогены растений», «Мир насекомых» и «Разнообразие удобрений».

Ребята познакомились с материально-технической базой, посетили почвенный, геологический и энтомологический музеи.

- Было очень интересно и познавательно в КубГАУ, на факультете агрохимии и защиты растений. Столько интересных опытов и экспонатов. Доброжелательные и эрудированные люди, красивый питомник и хорошее оборудование. Нам провели презентацию факультета, экскурсию по разным лабораториям, удалось на практике поработать с микроскопом и посетить питомник редких растений. Мне очень понравился университет, я открыла для себя много нового о факультете! - поделилась впечатлениями ученица 10 класса Дарья Малахова.

- Для меня было очень увлекательно посетить факультет агрохимии и защиты растений, интересно посмотреть на большие коллекции насекомых, минералов, почв, узнать, как почва зависит от сельскохозяйственных культур, как многообразны почвы в Краснодарском крае и России. Проводились очень интересные химические опыты. А самое захватывающее - поход в питомник КубГАУ и просмотр дикорастущих и экзотических растений, -  рассказала ученица 10 класса Ярослава Раилко.

- Регулярное проведение мероприятий подобного рода позволяет школьникам окунуться в университетскую среду и почувствовать себя студентами лучшего вуза нашей страны, - подвела итоги Виктория Черкас, ответственная по профориентационной работе.

Отметим, что профессорско-преподавательский состав нашего университета активно работает со школами Кубани, приглашаем к сотрудничеству и другие школы нашего региона.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака