Краснодарские школьники продолжают знакомство с КубГАУ!
09 декабря 2022

Ученики 10-Б класса Лицея № 90 города Краснодара посетили Кубанский госагроуниверситет. Ребят сопровождали психолог, профориентолог Ирина Михайленко и классный руководитель Ольга Ушакова.  Школьники побывали на факультете агрохимии и защиты растений, в отделе интродукции растений (ботанический сад) и в студенческом городке. Для гостей были проведены мастер-классы по темам: «Патогены растений», «Мир насекомых» и «Разнообразие удобрений».

Ребята познакомились с материально-технической базой, посетили почвенный, геологический и энтомологический музеи.

- Было очень интересно и познавательно в КубГАУ, на факультете агрохимии и защиты растений. Столько интересных опытов и экспонатов. Доброжелательные и эрудированные люди, красивый питомник и хорошее оборудование. Нам провели презентацию факультета, экскурсию по разным лабораториям, удалось на практике поработать с микроскопом и посетить питомник редких растений. Мне очень понравился университет, я открыла для себя много нового о факультете! - поделилась впечатлениями ученица 10 класса Дарья Малахова.

- Для меня было очень увлекательно посетить факультет агрохимии и защиты растений, интересно посмотреть на большие коллекции насекомых, минералов, почв, узнать, как почва зависит от сельскохозяйственных культур, как многообразны почвы в Краснодарском крае и России. Проводились очень интересные химические опыты. А самое захватывающее - поход в питомник КубГАУ и просмотр дикорастущих и экзотических растений, -  рассказала ученица 10 класса Ярослава Раилко.

- Регулярное проведение мероприятий подобного рода позволяет школьникам окунуться в университетскую среду и почувствовать себя студентами лучшего вуза нашей страны, - подвела итоги Виктория Черкас, ответственная по профориентационной работе.

Отметим, что профессорско-преподавательский состав нашего университета активно работает со школами Кубани, приглашаем к сотрудничеству и другие школы нашего региона.

30 мая
Итоги конкурса проектов цифровой кафедры
30 мая
XVIII Международная научно-практическая конференция «Приоритеты научно-технологического развития АПК в современных условиях»