Школа событийного туризма: событийное мероприятие как товар
19 мая 2019

17 мая 2019 года в рамках выставки-ярмарки кубанских народных промыслов, ремесел и сельского туризма «АгроТУР-2019» было подписано соглашение о сотрудничестве между Кубанским ГАУ и государственным бюджетным учреждением Краснодарского края «Курорты Краснодарского края».

Со стороны вуза соглашение подписывал проректор по учебной работе Алексей Петух, со стороны ГБУ КК «Курорты Краснодарского края» — директор учреждения Алексей Владимирович Черный.

Созданный организацией региональный развивающий проект «Школа событийного туризма» подразумевает обучение участников рынка событийного туризма по программе дополнительного профессионального образования «Событийное мероприятие как товар» в количестве 72 академических часов. Результатом обучения станет защита участников своего бизнес - проекта событийного мероприятия. Разработка и реализация программы планируется в сотрудничестве с образовательной организацией высшего образования.

В ходе работы проекта пройдут обучающие семинары для организаторов событий самого различного уровня и масштаба по созданию музыкальных, этнографических, гастрономических, культурных, исторических и других категорий мероприятий.

Реализация проекта создаст благоприятные условия для развития профессиональных компетенций участников рынка событийного туризма, окажет содействие росту качества организации и проведения событийных мероприятий, а также повысит уровень удовлетворенности туристов событиями, проводимыми на территории Краснодарского края.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака