Школа ректоров 22: управление трансформацией университета
24 апреля 2023

Сотрудники Кубанского ГАУ успешно завершили обучение в московской Школе управления «Сколково» по образовательной программе для управленцев, готовых взять ответственность за развитие университета. Обучение продолжалось 7 месяцев по 6 образовательным модулям.

Университеты проходят путь трансформации для того, чтобы соответствовать требованиям современного мира, рынка и стейкхолдеров.

Программа «Школа ректоров» помогает пересобрать модель университета и подготовить управленцев, способных развивать университет и готовых взять ответственность за проектирование принципиально нового видения университета и устройство управленческих процессов.

Образовательная программа «Школа ректоров» является финалистом премии EFMD Excellence in Practice Awards

Это первая номинация Школы в категории Talent Development. EFMD — авторитетная международная ассоциация по европейской аккредитации бизнес-школ, членами которой являются бизнес-школы, корпоративные университеты, консалтинговые компании, ассоциации работодателей и другие структуры. Конкурс EFMD Excellence in Practice (EiP) отмечает выдающиеся и эффективные партнерские отношения в областях развития лидерства, профессионализма, талантов и организационного развития.

В этом наборе наш вуз представляли директор института Цифровой экономики и инноваций КубГАУ, профессор Виктор Семидоцкий, заместитель декана факультета Финансы и кредит, профессор Александр Адаменко, начальник отдела менеджмента качества, доцент Виталий Смоленцев, доцент кафедры информационных систем Леонид Попок.

Команда работала над проектом «Центр компетенций в области цифровизации AgriFoodTech в Кубанском ГАУ».

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям