«Школа финансовой грамотности» КубГАУ

В рамках проекта «Школа финансовой грамотности» ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 3 ноября 2023г. стартовал семинар «Основы налоговой грамотности» (16 часов) для студентов Ладожского многопрофильного техникума (Усть – Лабинский район Краснодарского края).

В рамках практического курса ребята познакомились с возможными формами организации и ведения собственного бизнеса, действующими налоговыми режимами, льготами для малого предпринимательства. Получили представление об оптимизации налогообложения, что позволит выбрать налоговый режим для конкретного бизнеса.

На примерах различных видов деятельности с учетом условий ее осуществления произведены расчеты налоговой нагрузки для анализа результатов выбора режимов налогообложения.

Приобретенные знания и навыки позволят студентам, активно занимающимся подработками параллельно с обучением в колледже, избегать незаконного предпринимательства и уклонения от уплаты налогов, за которые российским законодательством предусмотрена ответственность.

Правильный выбор формы ведения предпринимательской деятельности и налогового режима позволит оптимизировать платежи в бюджет в рамках возможностей, предоставляемых современным налоговым законодательством.

21 ноября 2023 г. для студентов Ладожского многопрофильного техникума заключительное занятие проведено в стенах Кубанского ГАУ.

Школой финансовой грамотности университета подготовлена программа мероприятий, среди которых торжественное вручение сертификатов семинара «Основы налоговой грамотности», кофе – брейк, посещение музеев КубГАУ, лаборатории цифрового контента, экскурсия по спортивному комплексу, мастер – класс на факультете механизации и др.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака