Школа актива — 2014
Д.А. Чурянина
22 апреля 2014

Второй год подряд центр психологической поддержки студентов (руководитель — Н.П. Петрова) организует школу актива совместно со студенческим советом университета (председатель студсовета — А. Ступникова). Участники школы — это студенческий актив наших факультетов.

15 и 17 апреля были успешно проведены тренинг по командообразованию «Веревочный курс» и семинар «Техника речи и навыки самопрезентации».

«Веревочный курс» считается одним из самых эффективных тренингов по формированию сплоченного коллектива. Он построен так, что все участники активно взаимодействуют друг с другом, преодолевают трудности, учатся находить совместные творческие решения.

Студенты — участники школы актива с большим интересом и ответственностью проходили по маршрутным листам от станции к станции. Выполнять задания на станциях можно было только вместе, согласовывая действия, причем в полной тишине, что развивало навыки невербальной коммуникации.

Необычное впечатление на ребят произвел семинар-тренинг «Техника речи и навыки самопрезентации». Семинар проводила психолог Елена Куземина в компании «Персоналити Л». Студенты оказались в руках первоклассного специалиста, на протяжении всего занятия они получали важную информацию о секретах владения аудиторией, правилах грамотного построения публичной речи, что, безусловно, способствует саморазвитию.

Д.А. Чурянина

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!