Школа актива — 2014
Д.А. Чурянина
22 апреля 2014

Второй год подряд центр психологической поддержки студентов (руководитель — Н.П. Петрова) организует школу актива совместно со студенческим советом университета (председатель студсовета — А. Ступникова). Участники школы — это студенческий актив наших факультетов.

15 и 17 апреля были успешно проведены тренинг по командообразованию «Веревочный курс» и семинар «Техника речи и навыки самопрезентации».

«Веревочный курс» считается одним из самых эффективных тренингов по формированию сплоченного коллектива. Он построен так, что все участники активно взаимодействуют друг с другом, преодолевают трудности, учатся находить совместные творческие решения.

Студенты — участники школы актива с большим интересом и ответственностью проходили по маршрутным листам от станции к станции. Выполнять задания на станциях можно было только вместе, согласовывая действия, причем в полной тишине, что развивало навыки невербальной коммуникации.

Необычное впечатление на ребят произвел семинар-тренинг «Техника речи и навыки самопрезентации». Семинар проводила психолог Елена Куземина в компании «Персоналити Л». Студенты оказались в руках первоклассного специалиста, на протяжении всего занятия они получали важную информацию о секретах владения аудиторией, правилах грамотного построения публичной речи, что, безусловно, способствует саморазвитию.

Д.А. Чурянина

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня