В. Старков
19 февраля 2015

На этой неделе страна отмечает один из самых интересных зимних праздников – веселую Масленицу. Это проводы зимы и встреча весны. Не остались в стороне и студенты факультета ветеринарной медицины, по доброй сложившейся традиции ребята весело и задорно отметили этот праздник.

В общежитии суета и непередаваемый запах блинов, ребята готовятся праздновать масленицу! На площадке перед общежитием развернулись народные гуляния. Каждый секция накрыла праздничный стол, украсила его и представила на суд жюри. Блинчики с самыми разнообразными начинками, фрукты, выпечка, сладости, горячий чай и традиционное праздничное чучело стали главными украшениями мероприятий.

Ребята подготовили праздничную программу: задорные танцы, хороводы, песни, конкурсы с призами. А затем ведущие рассказали о традициях связанных с масленицей.

С приветственными словами и горячими блинами на празднование масленицы пришли ребята из соседнего 14-го общежития. Они поздравили всех с праздником и даже поучаствовали в конкурсах.

В итоге жюри не смогло выделить победителей, поскольку все угощения были очень вкусными, столы красивыми, а задор, с которым ребята их представляли – непередаваемо веселым!

Все прошло очень зажигательно и празднично, ребята получили массу впечатлений и положительных эмоций.

В. Старков
А. Батовская

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ