Серебряный призер чемпионата России - студент КубГАУ
Георгий Никульшин
28 ноября 2017

С 18 по 22 ноября в Казани состоялся чемпионат РФ по плаванию с рекордным для этих соревнований количеством участников - 838 человек из разных регионов страны. Из них 19 заслуженных мастеров спорта, включая олимпийских чемпионов Юлию Ефимову и Данилу Изотова, 96 мастеров спорта международного класса, 427 мастеров спорта, а также пловцы с подготовкой не ниже кандидатов мастеров спорта.

Кубань представили 20 спортсменов, в том числе четыре студента нашего вуза: два мастера спорта - Мария Ноздрина и Руслан Алборов и два кандидата в мастера спорта - Ксения Немна и Павел Чепелов.

Студент нашего вуза Руслан Алборов стал серебряным призером в эстафете 4х200 м вольным стилем, победителей которой называют гордостью нации. За всю историю Кубанского госагроуниверситета победа в этом соревновании присуждается пловцам университета впервые.

Поступив в Кубанский ГАУ в 2012 году, студент под руководством тренера сборной команды университета Георгия Никульшина выполнил норматив мастера спорта по плаванию и в течение 5 лет обучения выступал в составе сборной Краснодарского края.

Георгий Никульшин

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня