«Сердце моё с Россией»
13 июня 2024

В ежегодной конкурсной программе среди иностранных обучающихся высших учебных заведений города Краснодара «Сердце моё с Россией» приняли участие иностранные студенты Кубанского ГАУ. Программа традиционно приурочена к государственному празднику – Дню России!

С приветственным словом выступили заместитель начальника отдела по межнациональным отношениям и делам религий администрации города Краснодара Татьяна Козырина и директор Общественно-информационного центра Светлана Манонова, которые отметили важность популяризации русского языка и истории России, а также необходимость укрепления взаимопонимания между представителями разных стран.

В рамках конкурсной программы участники отвечали на непростые вопросы о достопримечательностях Краснодара, демонстрировали свои знания в правилах русского языка и участвовали в конкурсе красноречия. В финале каждая команда выступила на сцене с творческим номером.

Все команды справились с заданиями достойно. В общекомандном зачете команда Кубанского ГАУ заняла почетное второе место.

20 июня
18 июня
15 июня
IX Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов