Сентябрьское заседание ученого совета
24 сентября 2014

На заседании ученого совета университета 22 сентября 2014 г. ректор Кубанского ГАУ А.И. Трубилин вручил заслуженные награды отличившимся сотрудникам, преподавателям и ученым вуза. Именно они на протяжении многих лет составляют гордость нашего университета.

· Вручение медали

За большой личный вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности памятная медаль «Патриот России» вручена

Мордалёву Владимиру Михайловичу – декану факультета повышения квалификации профессорско-преподавательского состава, профессору кафедры ботаники и кормопроизводства.

· Присвоение почетных званий

– Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, активную деятельность в области научных исследований, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов звание «Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» присвоено

Павловской Ольге Евгеньевне – заведующей кафедрой русского языка и речевой коммуникации.

– Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края за личные заслуги в формировании правого государства и совершенствование законодательства Краснодарского края, развитии юридических наук, подготовке квалифицированных юридических кадров почетное звание «Заслуженный юрист Кубани» присвоено

Грошеву Александру Васильевичу – профессору кафедры уголовного права.

– Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края за многолетний добросовестный труд, большие заслуги в области ветеринарии почетное звание «Заслуженный ветеринарный врач Кубани» присвоено

Шевченко Александру Алексеевичу – заведующему кафедрой микробиологии, эпизоотологии и вирусологии.

· Вручение почетных грамот

В соответствии с проведенными итогами работы совета воспитательной работы на факультетах за 2013/14 учебный год, а также за своевременное и качественное выполнение плана воспитательной работы Кубанского ГАУ почетными грамотами награждены:

Яни Артем Валерьевич (факультет налогов и налогообложения);

Дикарева Ирина Анатольевна (факультет финансов и кредита);

Лебедев Дмитрий Васильевич (факультет энергетики);

Березникова Галина Петровна (учетно-финансовый факультет);

Сиренко Владимир Владимирович (факультет ветеринарной медицины);

Мартыненко Елена Викторовна (учетно-финансовый факультет).

· Вручение дипломов кандидата наук:

Власов Артем Борисович (кандидат сельскохозяйственных наук);

Дидыч Виктор Александрович – (кандидат технических наук);

Лукомец Артем Вячеславович (кандидат экономических наук);

Петренко Юлия Юрьевна (кандидат сельскохозяйственных наук);

Резниченко Дмитрий Сергеевич (кандидат экономических наук);

Степовой Артем Васильевич (кандидат технических наук).

Харченко Светлана Александровна (кандидат технических наук);

Шулепина Светлана Александровна (кандидат экономических наук).

· Вручение аттестата профессора:

Фролов Владимир Юрьевич (кафедра механизации животноводства и безопасности жизнедеятельности);

· Вручение аттестата доцента:

Палапин Алексей Витальевич (кафедра эксплуатации МТП);

Цыбулевский Валерий Викторович (кафедра эксплуатации МТП);

Ткаченко Василий Владимирович (кафедра компьютерных технологий и систем);

Скоморощенко Анна Александровна (кафедра экономики и внешнеэкономической деятельности);

Жмурко Даниил Юрьевич (кафедра компьютерных технологий и систем);

Волик Дмитрий Викторович (кафедра оснований и фундаментов);

Яблонская Елена Карленовна (кафедра неорганической и аналитической химии);

Морозкина Светлана Сергеевна (кафедра бухгалтерского учета);

Костенко Екатерина Сергеевна (кафедра неорганической и аналитической химии);

Косников Сергей Николаевич (кафедра экономической кибернетики);

Тосунов Янис Константинович (кафедра физиологии и биохимии растений).

После награждения отличившихся на совете выступили с докладами проректоры и заведующие кафедрами. Темы докладов:

· Итоги 2013/14 учебного года и итоги набора обучающихся на 2014/15 учебный год. Докладчик: первый проректор, профессор С.М. Резниченко, проректор по заочному и дополнительному образованию, профессор С.Н. Забашта, проректор по научной работе, профессор А.Г. Кощаев.

· О развитии кафедры физики за 2010–2014 гг. и совершенствовании форм, методов и направлений учебно-методической, научно-исследовательской и воспитательной работы. Докладчик: заведующий кафедрой, профессор Н.Н. Курзин.

· О готовности Кубанского ГАУ в 2014 г. к государственной аккредитации основных образовательных программ. Докладчик: первый проректор, профессор С.М. Резниченко.

· Избрание центральной методической комиссии университета на 2014/15 учебный год. Докладчик: первый проректор, профессор С.М. Резниченко.

· О назначении персональных стипендий студентам и аспирантам университета в текущем учебном году. Докладчик: начальник УМУ, профессор С.В. Хоружая.

· Утверждение правил приема и плана набора обучающихся на 1-й курс в 2015/16 учебном году. Докладчик: первый проректор, профессор С.М. Резниченко.

Людмила Усанина

Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!