Семинар профессора из Германии
03 мая 2012

В рамках участия Кубанского госагроуниверситета в международной программе «Эразмус Мундус» и реализации инновационных проектов совместно с университетом Хойенхайм (Германия) при поддержке благотворительного фонда «Вольное Дело» в период с 17 по 26 апреля 2012 года в Кубанский ГАУ был приглашен доктор агроинженерных наук, научный сотрудник аграрного факультета университета Хойенхайм Хартмут Гримм для прохождения стажировки и проведения совместных исследований.

На факультете зоотехнологии и менеджмента 18 апреля прошел семинар для преподавателей и студентов на тему «Точное животноводство и современные направления научных исследований в области животноводства в Германии». Поводил семинар  Хартмут Гримм.

Доктор Гримм в своем выступлении затронул ряд вопросов, актуальных для современной научной мысли в Европе: о значимости соматических клеток в производстве молока, системах оценки рационов и контроля продуктивности поголовья скота. Профессора нашего университета, участвовавшие в дискуссии, отметили, что все рассмотренные проблемы представляют сегодня интерес и для молочного животноводства Российской Федерации.

Семинар был организован в соответствии с международным научно-исследовательским проектом, осуществляемым нашим университетом и аграрным факультетом университета Хойенхайм. Подобные мероприятия в рамках интеграции Кубанского государственного аграрного университета в европейское научное пространство дают возможность студентам и преподавателям, не выезжая в другие страны, получить новые полезные знания.

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»