Семинар для руководителей Волонтерских центров «Сочи 2014»
05 июля 2011

30 июня 2011 года в г. Москве состоялся первый семинар для руководителей Волонтерских центров России по привлечению и подготовке волонтеров на XXII Олимпийские и ХI Паралимпийские зимние игры в г. Сочи в 2014 году.

Семинар позволил стать одной дружной командой всем 26 руководителям ВЦ России, понять, что перед ними стоит непростая задача: подготовить в общей сложности 25 000 волонтеров, которые станут не только лицом Новой России, но и будут развивать ее после Игр. Во время семинара руководители еще раз уточнили принципы работы с волонтерами, обсудили как сотрудничать с «волонтерами Серебряного века», узнали о возможности отправки представителей нашего ВЦ на XXX летние Олимпийские игры в Лондон в 2012 году, а также о необходимости привлечения волонтеров на Универсиаду–2013 в г. Казани.

Одним из самых запоминающихся моментов стало участие Стива Кулбердсона – президента и директора международной молодежной организации YSA. Он поделился бесценным опытом работы волонтерского движения и предложил добровольцам Волонтерских центров России сотрудничество с международными коллегами. Главной девиз его программы точно отражает наш подход к подготовке волонтеров Кубанского ГАУ: «Волонтерство – это сила и развитие. Если вы хотите, чтобы молодые люди росли и развивались, вы должны вовлечь их в активную деятельность, а не просто помогать им. Для молодого человека гораздо важнее что-то делать для других, чем получать что-то для себя».

Важным вопросом на сегодняшний день остается уровень знания английского языка у студентов. Для тех волонтеров, кто хочет совершенствовать свой английский, школа English First предоставила возможность ежедневно готовиться к Олимпиаде на сайте SOCHI2014.ef.com.

По итогам семинара Волонтерский центр Кубанского ГАУ получил высокую оценку своей деятельности. Добиться такой слаженной работы активных волонтеров нашего университета можно было только при поддержке ректората КубГАУ в лице ректора А. И. Трубилина.

«Мы в начале нелегкого, но увлекательного пути. Много интересных событий, международных встреч, увлекательных программ ждет нас впереди. Самое главное, что Кубанский ГАУ предоставляет студентам возможность реализовать себя во многих направлениях, одним из которых является волонтерское движение. Сегодня как никогда нам нужна ваша энергия, студенты Кубанского ГАУ, ваша вера в идеалы, ваши свежие идеи!»

Мы ждем вас в Волонтерском центре Кубанского ГАУ – в ауд. 316 зооинженерного факультета или в общ. 1, каб. 117., а также на сайте КубГАУ по электронному адресу: http://vkontakte.ru/volunteer_kubsau

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям