Самые смешные и находчивые
Пресс-служба КубГАУ
21 октября 2016
14:20

Кубанский государственный аграрный университет славится своими добрыми традициями, которые складывались на протяжении всей его истории. Традициями в научной, спортивной и, конечно же, культурной жизни вуза, которые объединяют сотни и тысячи активных студентов.

Культурно-массовые мероприятия, проводимые в КубГАУ, дают возможность студентам раскрыть свои таланты и продемонстрировать свое блестящее творчество на сценических площадках самого разного уровня: от внутривузовского до международного. Одним из важных массовых направлений в культурной жизни вуза, безусловно, является кавээновское движение, в котором наш вуз традиционно занимает лидирующие позиции, будучи победителем и призером различных лиг.

Совсем недавно в нашем университете состоялся фестиваль внутренней лиги КВН, объединивший студентов различных факультетов вуза. Успешно прошедшая игра стала предвестником блестящих выступлений наших сборных в фестивале десятой юбилейной Открытой Краснодарской лиги КВН, который прошел 19 октября в центральном концертном зале. Стоит отметить, что из семнадцати команд-участников шесть – сборные нашего университета. Среди них и опытные игроки клуба веселых и находчивых, которые уже принесли вузу множество наград, и молодое поколение, которому предстоит покорить юмористический олимп и продолжить добрые традиции кавээновского движения КубГАУ.

«Было очень волнительно впервые выступать на сцене Открытой Краснодарской лиги КВН. Нам представилась возможность открывать мероприятие. Зал тепло нас принял, и мы надеемся, что такая тенденция сохранится и дальше», ​– делится впечатлениями капитан команды КВН «Выключите свет» Константин Корнев.

Фестиваль прошел по высшему разряду: участники выступили ярко, искрометно, и компетентное жюри оценило номера по достоинству – все команды проходят в сезон, в том числе и шесть сборных Кубанского ГАУ. Такой результат был бы невозможен без поддержки факультета общественных профессий, руководителем которого является заслуженный работник культуры России Валентина Пастарнак.

Стоит отметить, что для многих, кто играет в клубе веселых и находчивых, игры являются частью их жизни, а юмор не просто слово из четырех букв, а целая философия. «Для нашей команды КВН – это жизнь! Это то, чем мы занимаемся в свободное время, то, чему мы полностью посвящаем себя», – рассказывает капитан «Сборной КубГАУ» Людмила Никифорова. С таким подходом к любимому делу неудивительно, что команда добивается высоких результатов: ребята стали чемпионами Открытой Краснодарской лиги сезона 2015/2016, полуфиналистами Центральной лиги «Старт» в Воронеже 2016 года, финалистами Региональной лиги «Армавир» 2016 года.

Стремиться к таким достижениям можно и нужно: для этого в Кубанском госагроуниверситете действует школа КВН, где любой желающий может получить необходимые знания и опыт, чтобы покорять олимп клуба веселых и находчивых.

Пресс-служба КубГАУ
http://molodej.info/
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Добровольцы Кубани встретились с Артёмом Метелевым
24 апреля
Добровольцы Кубани встретились с Артёмом Метелевым
Из аудитории в бизнес
23 апреля
Из аудитории в бизнес
Кубанский ГАУ вошел в консорциум по космическому мониторингу агроэкологии и лесных ресурсов
23 апреля
Кубанский ГАУ вошел в консорциум по космическому мониторингу агроэкологии и лесных ресурсов
Кубанский ГАУ: встреча по миграционным вопросам
23 апреля
Кубанский ГАУ: встреча по миграционным вопросам