Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед – 2011»
22 апреля 2011

С 5 по 8 апреля 2011 года в павильоне № 4 Эко-центра «Сокольники» (г. Москва) прошел XIV Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед – 2011».

Организаторами мероприятия выступили Центр содействия развитию изобретательства и рационализации ВОИР, Департамент науки и промышленной политики Москвы, Министерство обороны, Министерство образования и науки Российской Федерации, Российская академия наук, ООО «Союзпатент», Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

Участниками Салона «Архимед – 2010» стали передовые предприятия промышленности, научные организации, вузы, изобретатели из Москвы, 46 регионов России и 16 стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе таких инновационно-активных, как Германия, Израиль, США, Тайвань и Южная Корея.

Для участия в Салоне от Кубанского государственного аграрного университета были направлены проекты:

Белюченко И.С., Гукалов В.В., Мельник О.А., Петух Ю.Ю., Славгородская Д.А. «Использование отходов промышленности и сельского хозяйства в качестве комплексных мелиорантов чернозема обыкновенного»;

Трошин Л. П. «Сорта-клоны винограда селекции Кубанского государственного аграрного университета»;

Труфляк Е.В., Трубилин Е.И., Бульдяев С.Н., Бульдяев Н.Н., Мозеров А.С. «Универсальный энергосберегающий режущий аппарат»;

Нормов Д.А.; Шевченко А.А.; Федоренко Е.А.; Шуськин Е.А.

«Технология стимуляции ростовых процессов в условиях закрытого грунта»;

Медовник А.Н., Твердохлебов С.А., Горовой С.А., Самсонов А.А, Понамарев А.В. «Ресурсосберегающая технология и технические средства по содержанию междурядий садов горной и предгорной зоны Северного Кавказа».

По итогам проведения Салона золотыми медалями были награждены проекты:

Трошин Л. П. «Сорта-клоны винограда селекции Кубанского государственного аграрного университета».

КГАУ – кузница молодых талантов, это подтверждают ежегодные победы на всевозможных конкурсах и олимпиадах. Поздравляем лауреатов конкурса, желаем новых достижений и побед.

8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий
Международные конкурсы и конференции для преподавателей и студентов
XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня