С волонтерами КубГАУ решим любой кейс
22 августа 2017

16 августа волонтеры нашего университета стали наставниками для мальчишек и девчонок из детского лагеря «Стремительный» в рамках очередного этапа федерального проекта «Ты решаешь!». Организаторами выступили Ассоциация волонтерских центров и Российское движение школьников.

В ходе проекта участников разделили на несколько команд – теперь им совместными усилиями предстояло решить такие кейсы, как «Зеленый город», посвященный экологии и созданию комфортной городской среды, «Добрососедство» – о культуре добрых отношений и создании уютных дворов, а также кейс «Добрый интернет», касающийся информационной безопасности.

Волонтеры КубГАУ помогали ребятам в работе с кейсами: прорабатывали с ними нестандартные решения той или иной общественной проблемы, подсказывали, как эффективнее можно реализовать социальный проект.

По словам самих студентов, очередной этап проекта прошел успешно. Потому что все, кто принял в нем участие, были неравнодушны к общественным проблемам своего края и страны.

17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»
16 мая
Совещание по целевому обучению