С Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани!
27 октября 2017

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани! Праздник имеет особенное значение для житницы России. Многие поколения кубанцев посвятили свою жизнь работе на земле. Это благородный труд, который заслуживает самого искреннего уважения.

Сегодня мы чествуем всех, кто трудится в полях, создает сельскохозяйственную технику, проводит научные исследования, развивает тепличное хозяйство, инвестирует в садоводство, поднимает животноводство, работает в сфере переработки продукции. Вы на деле доказываете, что умеете эффективно использовать передовые технологии, при этом опираясь на лучшие традиции.

Благодаря работникам сельского хозяйства наш регион и страна в целом уверенно стремятся к достижению импортозамещения. Вы обеспечиваете население качественными продуктами питания.

Из года в год работники АПК бьют новые рекорды. В этом сезоне получен рекордный урожай зерновых колосовых – 10,4 млн. тонн. Вырос урожай подсолнечника, сои, растет доля местных производителей на рынке овощей и фруктов. Важно, что увеличивается показатель урожайности, чему способствует сотрудничество ученых и сельскохозяйственных компаний. Все это свидетельствует об укреплении позиций агропромышленного комплекса благодаря вашему добросовестному отношению к делу.

Примите самые искренние поздравления! Желаю вам и вашим семьям мира, добра, благополучия. И пусть ваш труд всегда будет оценен по достоинству!

Ректор Кубанского ГАУ, профессор, депутат ЗСК А. И. Трубилин

8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий
Международные конкурсы и конференции для преподавателей и студентов
XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»