С Днем печати!
Пресс-служба
12 января 2018
16:10

13 января в России отмечается День печати. Этому празднику уже 315 лет. В КубГАУ журналистикой увлекаются несколько десятков студентов. Ребята занимаются в Медиацентре, созданном на базе пресс-службы вуза. Студенты готовят материалы для сайта, социальных сетей, пишут статьи для газеты «Кубанский госагроуниверситет», снимают фото- и видеоматериалы, выступают в качестве корреспондентов телепрограммы «СтудLife».

Накануне профессионального праздника ректор Александр Трубилин встретился с молодыми журналистами и сотрудниками пресс-службы университета. На встрече присутствовала проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина. Мероприятие прошло в формате диалога. В ходе оживленной беседы студенты узнали, какие соцсети использует ректор, на какие профили он подписан, что Александр Иванович любит читать именно в печатных изданиях и наблюдает ли он за творчеством блоггеров. Ребята поделились видением трендов и предложили идею нового видео-проекта.

Александр Трубилин отметил, что роль журналистики трудно переоценить. Сегодня возрастает охват интернет-изданий, большую информационную роль играют площадки социальных сетей и мессенджеров, вместе с тем широкой популярностью пользуются печатные газеты. Ректор высоко оценил работу молодых журналистов. В конце мероприятия Александр Трубилин вручил ребятам благодарственные письма и поздравил их с наступающим праздником.

Справочно. Торжество приурочено к первому выпуску газеты «Ведомости» от 13 января 1703 года. Изначально праздновался День печати, но сегодня, благодаря активному развитию различных видов СМИ, День печати отмечают все, кто причастен к этой творческой сфере – от видео-операторов до радиоведущих.

Пресс-служба
Пресс-служба
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»