С Днем науки, КубГАУ!
08 февраля 2018
08:19

Уважаемые ученые и преподаватели, студенты и аспиранты!

Поздравляю вас с Днем науки!

Сегодня большой праздник для всех, кто постоянно находится в творческом поиске и желает привнести в нашу жизнь инновации. Это большой труд и благородная миссия, достойная уважения. Именно благодаря ученым человечество идет вперед в развитии.

Большой вклад в прогресс вносите вы, уважаемые коллеги! Кубанский госагроуниверситет продолжает лучшие традиции российских ученых. Наш вуз гордится открытиями и достижениями научных деятелей, востребованностью их инновационных разработок. Исследования ученых приносят практическую пользу, а результаты применяются в учебном и образовательном процессах.

За годы существования университета нашими учеными созданы и зарегистрированы десятки сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, более сотни вакцин, сывороток и лекарственных препаратов. Ученые нашего вуза Яковлев, Подтягин, Малигонов, Ленский, Арнольд, Галеев, Богдан, Блажний, Краинский, Шевцов, Лукьяненко, Пустовойт – это ученые с мировым именем, которые внесли огромный вклад в становление и развитие аграрной науки Кубани.

Хочу отметить, что возрастает активность подрастающего поколения исследователей. Наши молодые ученые достигают высоких результатов, занимают первые места на конкурсах самого высокого уровня. Мы гордимся ребятами, ведь регулярно представители КубГАУ проявляют себя на престижных площадках: IQ, УМНИК, «Золотая осень».

Дерзайте! Пускай воплощаются ваши самые смелые замыслы, а эксперименты приводят к намеченному результату. Прославляйте аграрную науку Кубани и наш университет! Желаю вам терпения и упорства, удачи и успеха – и пусть ваш труд будет оценен по достоинству!

Ректор Кубанского государственного аграрного университета, профессор Александр Трубилин.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

22 апреля
Хакатон компании АО «МХК «ЕвроХим»
22 апреля
Всероссийская научно-практическая конференция "Обеспечение устойчивости финансовой системы и экономической безопасности государства"
19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»