Русский язык сближает народы
Нургелди Сулейманов
09 июня 2018

6 июня в день рождения А.С. Пушкина в России отмечают государственный праздник, посвященный русскому языку. В этом году на площади Литературного музея Краснодара в рамках Всекубанской акции «Читаем Пушкина» состоялся литературно-поэтический марафон. Его проводят краевые библиотеки при поддержке министерства культуры Краснодарского края.

В литературном вернисаже приняли участие студенты со всех университетов Краснодара, в том числе и Кубанского ГАУ. Наш вуз представляли иностранные граждане из Туркменистана, Узбекистана, Ирака, Судана, Таджикистана и Абхазии. Ребята читали знаменитые произведения Александра Сергеевича Пушкина – «Моцарт и Сальери», «Признание», «19 октября». Было видно, что каждый участник вкладывает душу в свое исполнение.

Нургелди Сулейманов

24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля