Российское общество: история и современность
09 октября 2013

8 октября в Кубанском ГАУ прошел круглый стол на тему «Преподобный Сергий Радонежский. Единство русского народа и государственное единство России».

Участниками круглого стола стали настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов, советник департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Елена Игоревна Егорова, проректор КубГАУ по воспитательной работе Ирина Петровна Колесникова, деканы факультетов и их заместители по воспитательной работе, преподаватели университета.

В ходе теплой встречи протоиерей Александр Игнатов увлекательно рассказал об истории Руси и преподобном Сергии Радонежском.

За круглым столом обсудили первые результаты проекта социальной адаптации трудовых мигрантов в российское общество (в рамках участия КубГАУ в реализации Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации). Заведующая кафедрой русского языка профессор КубГАУ Ольга Евгеньевна Павловская представила результаты пилотного варианта обучения мигрантов русскому языку. А советник департамента внутренней политики администрации края Елена Игоревна рассказала о реализации на территории Краснодарского края основных направлений Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года.

Поговорили и о факторах, влияющих на социальную стабильность, а также о стратегии государственной национальной политики. Доклад на эту тему представил профессор кафедры социальной работы, психологии и педагогики высшего образования Кубанского государственного университета Темыр Айтечевич Хагуров.

Дружеская атмосфера встречи оставила теплый след в сердцах ее участников.

Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!