Россия – Азербайджан: диалог двух культур
Пресс-служба КубГАУ
23 ноября 2019

22 ноября состоялась встреча, которая подытожила стажировку студенток Азербайджанского госагроуниверситета. Они в течение двух недель проходили интенсивное обучение на факультете ветеринарной медицины Кубанского ГАУ. В диалоге культур приняли участие гости нашего вуза, студенты КубГАУ, а также члены Медиацентра.

– Партнерство между Россией и Азербайджаном нужно развивать не только на благо науки, образования, но и на благо регионов. Мы очень рады тому, что между нашими аграрными университетами сложились такие добрые отношения, – подчеркнула Татьяна Полутина, проректор по международной и молодежной политике КубГАУ.

Декан факультета ветеринарной медицины Александр Шевченко рассказал о том, как проходила практика студенток. Они занимались на базе современной ветеринарной клиники, которая входит топ-5 ветклиник России. Она оборудована по последнему слову техники, в частности, в клинике есть уникальный модуль для МРТ-диагностики.

Факультет один из самых многонациональных, здесь ветеринарной профессии обучаются представители Азии, Африки, Ближнего Востока и даже Бразилии. Нашим гостям из Азербайджана было интересно получить новый опыт и влиться в международный коллектив.

После презентаций Кубанского и Азербайджанского госагроуниверситетов перешли к неформальной беседе. Обсудили особенности студенчества в наших странах. Например, гости рассказали, что в их alma mater занятия проходят как на азербайджанском, так и на русском языках. В ходе диалога выявили много сходств и различий между нашими вузами.

В завершении встречи участникам стажировки вручили сертификаты и памятные подарки от вуза.

Если вы хотите отправиться на обучение или практику в Азербайджанский ГАУ, обратитесь в отдел международных связей: учебно-лабораторный корпус, ауд. 101. Руководитель отдела - Дарья Андреевна Чурянина. Здесь вам подробно расскажут обо всех возможностях и перспективах.

Пресс-служба КубГАУ
Екатерина Бочкарева

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка