Результаты собраны, голоса подсчитаны!
06 июля 2020
11:37

Подошел к концу федеральный проект «Волонтеры Конституции», в котором приняло участие свыше 114 000 добровольцев по всей России.

Добровольцы всегда рядом со страной в главные моменты ее развития. Поэтому волонтерское сообщество в лице Ассоциации волонтерских центров и крупнейших волонтерских и молодежных организаций страны вышло с инициативой в адрес Центральной избирательной комиссии о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции».

С 15 июня по 1 июля по всей стране волонтеры работали на 3 500 специально оборудованных информационных стойках, которые были расположены в общественных местах. Участниками федерального проекта стали не только студенты Кубанского ГАУ, но и сотрудники Волонтерского центра университета.

Каждый день добровольцы информировали граждан о новых поправках в основной закон государства, знакомили с различными способами голосования на избирательных участках, рассказывали о возможностях принятия участия в таких крупных акциях, как «Мечты победителей», «Красная гвоздика», «Внуки по переписке». 

1 июля, в основной день голосования, волонтеры активно привлекали граждан к исполнению своего гражданского долга, а все желающие могли бесплатно получить памятные наклейки с основными поправками в Конституцию.

По итогам голосования, в Краснодарском крае благодаря усиленной работе «Волонтеров Конституции» проголосовало свыше 3 600 000 человек.

Уже совсем скоро все участники федерального проекта «Волонтеры Конституции» будут награждены почетными благодарностями от министерства молодежной политики Краснодарского края.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.