Ректор КубГАУ принял участие в форуме в республике Беларусь
13 октября 2018

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко и вице-спикер ЗСК Александр Трубилин в составе делегации Краснодарского края стали участниками заседания аграрной секции форума регионов.

Форум также посетили председатель комитета Совета Федерации ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров, председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Александр Попков, представители главного аграрного ведомства Беларуси.

В ходе работы секции большая часть вопросов была посвящена поиску взаимопонимания, сближению и взаимодействию в области аграрного образования и кадрового обеспечения АПК.

Заседание аграрной секции было плодотворным. В частности, даны рекомендации минсельхозам Беларуси и России по заключению Соглашения о сотрудничестве в области аграрного образования и науки.

Мероприятие состоялось на базе Могилевского государственного университета продовольствия. Делегацию России возглавила председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко.

17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»
16 мая
Совещание по целевому обучению