Региональная конференция МАЭФ-2020
Владимир Гайдук
29 мая 2020

По предложению международного комитета МАЭФ, на базе Кубанского госагроуниверситета 28 мая прошла региональная конференция Московского академического экономического Форума (МАЭФ-2020).

Тема региональной конференции: «Экономика регионов в постпандемический период». Несмотря на региональный статус, участниками конференции являлись и ученые из других регионов нашей страны, а также вузов ближнего зарубежья: Белорусского государственного университета, Кыргызско-Российского Славянского университета и Армянского национального аграрного университета.

Модератором конференции выступил Гайдук Владимир Иванович, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой институциональной экономики и инвестиционного менеджмента Кубанского ГАУ.

С приветствием к участникам конференции обратились проректор по научной работе Кубанского ГАУ, д.б.н., профессор, член-корр. РАН Кощаев Андрей Георгиевич и доктор экономических наук, профессор кафедры экономической теории РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева Гайсин Рафкат Сахиевич.

На пленарном заседании были представлены 9 докладов, т.ч. Бузгалина Александра Владимировича, доктора экономических наук, профессора, председателя международного комитета МАЭФ, заслуженного профессора МГУ имени М.В. Ломоносова; Белокрыловой Ольги Спиридоновны, доктора экономических наук, профессора кафедры экономической теории ЮФУ, заслуженного деятеля науки РФ; Лемещенко Петра Сергеевича, доктора экономических наук, профессора, заведующего кафедрой международной политической экономии БГУ; профессоров Кубанского ГАУ: Шевцова Владимира Викторовича, Толмачева Алексея Васильевича, Гайдука Владимира Ивановича и др.

Кроме того, прозвучали выступления молодых ученых из России и стран СНГ.

Надеемся, что Кубанский госагроуниверситет станет постоянной действующей площадкой МАЭФ.

Владимир Гайдук

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака