Региональная конференция МАЭФ-2020
Владимир Гайдук
29 мая 2020

По предложению международного комитета МАЭФ, на базе Кубанского госагроуниверситета 28 мая прошла региональная конференция Московского академического экономического Форума (МАЭФ-2020).

Тема региональной конференции: «Экономика регионов в постпандемический период». Несмотря на региональный статус, участниками конференции являлись и ученые из других регионов нашей страны, а также вузов ближнего зарубежья: Белорусского государственного университета, Кыргызско-Российского Славянского университета и Армянского национального аграрного университета.

Модератором конференции выступил Гайдук Владимир Иванович, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой институциональной экономики и инвестиционного менеджмента Кубанского ГАУ.

С приветствием к участникам конференции обратились проректор по научной работе Кубанского ГАУ, д.б.н., профессор, член-корр. РАН Кощаев Андрей Георгиевич и доктор экономических наук, профессор кафедры экономической теории РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева Гайсин Рафкат Сахиевич.

На пленарном заседании были представлены 9 докладов, т.ч. Бузгалина Александра Владимировича, доктора экономических наук, профессора, председателя международного комитета МАЭФ, заслуженного профессора МГУ имени М.В. Ломоносова; Белокрыловой Ольги Спиридоновны, доктора экономических наук, профессора кафедры экономической теории ЮФУ, заслуженного деятеля науки РФ; Лемещенко Петра Сергеевича, доктора экономических наук, профессора, заведующего кафедрой международной политической экономии БГУ; профессоров Кубанского ГАУ: Шевцова Владимира Викторовича, Толмачева Алексея Васильевича, Гайдука Владимира Ивановича и др.

Кроме того, прозвучали выступления молодых ученых из России и стран СНГ.

Надеемся, что Кубанский госагроуниверситет станет постоянной действующей площадкой МАЭФ.

Владимир Гайдук

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ