Реализация гранта на развитие студенческого научного общества

В 2022 году Кубанский ГАУ выиграл грант на развитие студенческого научного общество. Всего из более чем 300 заявок было поддержано 40. Из этих сорока 7 грантов получили аграрные вузы. В Краснодарском крае грант на развитие СНО получил только наш университет.

Одним из условий реализации гранта было развитие научной студенческой академической мобильности.

С 12.09 по 21.09 студенты Кубанского государственного университета проходили учебную стажировку за счет гранта на поддержку студенческих научных сообществ в Белорусском государственном университете. Тема стажировки: "Актуальные Soft skills современного молодого ученого".

Основная цель стажировки – получение знаний в области организации и развития СНО (студенческого научного общества) в университете, подготовка лидеров научных объединений.

Для участников учебной стажировки была проведена серия обучающих мероприятий на темы:

• «Самореализация студентов: цель университета или условие его развития»;

• «Проектная деятельность и ее роль в развитии социальной активности студенческой молодёжи»;

• «От научной идеи к инновационной разработке»;

• «Необходимые Soft skills в цифровую эпоху: инструкция по личной эффективности»;

• «Ораторское мастерство как фактор успешной коммуникации студенческой молодежи».

Спикерами БГУ были организованы экскурсионные мероприятия в музей землеведения и зоологический музей БГУ, выезды в Несквижский замок, национальную республиканскую библиотеку, Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны и на кондитерскую фабрику «Слодыч».

В период стажировки ребята работали над групповыми проектами развития Студенческого научного общества, а по окончанию успешно их защитили.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям