Развивая отношения с Германией
Татьяна Атапина
03 апреля 2018

Давний партнер Кубанского ГАУ – Университет прикладных наук Вайенштефан Триздорф, Германия – организовал курс немецкого языка для университетов-партнеров в рамках международной недели Erasmus+ с 25 по 31 марта. От нашего университета в мероприятии приняла участие Татьяна Атапина, ведущий специалист-переводчик отдела международных связей.

В рамках программы представитель КубГАУ посетила лекции, посвященные обучению студентов немецкому языку, на которых преподаватель Университета Вайенштефан Триздорф подробно рассказала о современных учебных пособиях и работе с ними, часто встречающихся у студентов трудностях, а также уделила внимание особенностям грамматики немецкого языка.

В рамках сотрудничества наших вузов в Кубанском ГАУ на экономическом факультете реализуется магистерская программа «Аграрный менеджмент», где на данный момент обучаются 11 студентов. В перспективе программа нацелена на получение выпускниками дипломов двух вузов.

В настоящее время выпускник факультета энергетики Павел Федюн обучается в Университете Вайенштефан Триздорф. В дальнейшем наш вуз планирует развитие совместной магистерской программы, чтобы как можно больше студентов обучалось по этой программе не только в Кубанском ГАУ, но и в Университете Вайенштефан Триздорф.

Татьяна Атапина

14 августа
Конкурс на соискание ежегодных премий главы муниципального образования город Краснодар молодым талантам
13 августа