Развиваем сотрудничество с европейскими вузами
30 июня 2021

29 июня на базе Международного научно-образовательного центра современных коммуникаций Кубанского ГАУ совместно с отделом зарубежных связей и протокола управления контроля и протокола администрации муниципального образования г. Краснодара состоялась видеоконференция с представителем Шведского университета сельскохозяйственных наук  – господином Геиром Лёэ (Geir Löe).

Проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина рассказала о многолетней истории нашего университета как центра международного аграрного образования. Начальник международного отдела Дарья Чурянина обозначила варианты взаимодействия в области международной академической мобильности, а также перспективы межвузовского сотрудничества между КубГАУ и шведским вузом. Заведующий лабораторией интеллектуального анализа данных и машинного обучения Антон Петров представил краткую презентацию деятельности Центра международных научно-образовательных проектов в области защиты окружающей среды, созданного в 2021 году на базе Кубанского ГАУ.

По итогам встречи стороны выразили заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества как в сфере сельскохозяйственных наук, так и в области мониторинга и оценки состояния окружающей среды.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака