Развитие сельского хозяйства
29 октября 2016

28 октября на базе Кубанского государственного аграрного университета состоялся круглый стол «Роль науки в развитии сельского хозяйства». Организатором мероприятия выступил Центр по мониторингу технологической модернизации и научно-технологического развития Общероссийского народного фронта при научном сопровождении управления науки и инноваций университета.

На круглый стол были приглашены представители центрального штаба ОНФ, научного сообщества, общественных организаций, агропромышленного комплекса, региональных и муниципальных органов власти.

В своем выступлении депутат Государственной Думы Наталья Костенко акцентировала внимание на приоритете закупок отечественных товаров, на рисках, которые возникают при реализации направлений в сфере АПК.

Проректор по научной работе профессор Андрей Кощаев поприветствовал всех присутствующих, отметил значимость проведения мероприятия именно в стенах Кубанского госагроуниверситета, который является лидером в сфере науки и образования, отметил положительный опыт сотрудничества ученых и сельхозтоваропроизводителей, в том числе в рамках заключения хозяйственных договоров и консультирования.

В рамках работы круглого стола были затронуты вопросы реализации государственной политики по обеспечению снижения зависимости АПК России от импорта, тема продовольственной безопасности, а также участники мероприятия обсудили вопросы, касающиеся развития отрасли.

В ходе выступлений ведущих ученых и представителей ОНФ возникали дискуссии, касающиеся селекции и семеноводства, развития аграрного образования и реализации Указа Президента РФ от 21.07.2016 г. «О мерах по реализации государственной научно-технической политики в интересах развития сельского хозяйства».

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!