Разгадывая тайны Екатеринодара
03 декабря 2025
15:00

В профессиональный День юриста 3 декабря в библиотеке состоялась встреча с кубанским писателем Игорем Сирица, а также презентация его книг «Криминальный Екатеринодар: преступления, происшествия, курьёзы» и «Лестница в небо Вячеслава Ткачёва».

Автора представил его научный руководитель, доктор юридических наук Леонид Рассказов.

Студенты с большим интересом прослушали рассказ автора о том, как была организована борьба с преступностью в Екатеринодаре на рубеже XIX–XX столетий.

Беспрецедентные преступления, громкие происшествия, пикантные интриги, а также курьёзные случаи, в основе которых документальная точность, никого не оставили равнодушным. Тем более, что основная аудитория слушателей – студенты и преподаватели юридического факультета.

Не менее интересен был рассказ о нашем земляке, кубанском казаке Вячеславе Ткачёве – первом Георгиевским кавалере среди военных лётчиков России, авторе учебника по тактике воздушного боя, организаторе и командире авиаотряда Кубани.

Мероприятие было организовано научной библиотекой совместно с руководством издательства «Традиция».

Благодаря таким мероприятиям у студентов есть возможность в интерактивной форме узнавать новые интересные факты об истории города. 

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Поздравление ректора Кубанского ГАУ с Днем России!
11 июня
Поздравление ректора Кубанского ГАУ с Днем России!
Студенты СПО региона посетили учхоз «Кубань» КубГАУ
10 июня
Студенты СПО региона посетили учхоз «Кубань» КубГАУ
Первый год большого пути
09 июня
Первый год большого пути
Первый совместный выпуск вожатых: студенты вузов Кубани готовы к летнему сезону-2026
08 июня
Первый совместный выпуск вожатых: студенты вузов Кубани готовы к летнему сезону-2026